Я создал данный блог как хранилище полезных материалов по игровому движку BlitzMAX. В интернете сейчас трудно найти что-то стоящее, однако движок действительно заслуживает внимания. Начнем, конечно же, с особенностей.
Официальный сайт подробно описывает все достоинства, сам же я выделю то, что нравится мне. Удобное IDE, простой язык с хорошим ООП, прямая работа с OpenGL, модульная система и доступ к исходному коду самого движка, кроссплатформенность(Win, Linux, MacOS). Движок рассчитан на 2D, однако есть прекрасные модули для работы с 3D.
Официальный сайт подробно описывает все достоинства, сам же я выделю то, что нравится мне. Удобное IDE, простой язык с хорошим ООП, прямая работа с OpenGL, модульная система и доступ к исходному коду самого движка, кроссплатформенность(Win, Linux, MacOS). Движок рассчитан на 2D, однако есть прекрасные модули для работы с 3D.
Вообще, единственное, что мне не понравилось за все время работы с ним, так это FFP, то бишь отсутствие шейдеров. Печальный факт, конечно, но жить можно.
Что касается покупки. Стоит движок $79. Есть бесплатный триал, если не ошибаюсь на 30 дней.
Собственно, моё лично мнение - отличный движок для тех, кто хочет быстро и без проблем написать игру.
Я же займусь написанием обучения, дабы ввести новичков в курс дела. Спасибо за внимание!
Я же займусь написанием обучения, дабы ввести новичков в курс дела. Спасибо за внимание!
Комментариев нет:
Отправить комментарий